Ассиметричная линия межде ягодицами

• Открыта запись на онлайн занятия по детскому массажу. Для записи используйте личный кабинет Вопросы по теме задавайте на форуме
10 Июн 2020
1
0
1
Здравствуйте, у ребёнка рождённого на месяц раньше по причине резус конфликта при рождении обнаружена зигзагообразная линия между ягодиц. Прошли осмотр педиатора на 2 неделе после рождения, он сказал, что это индивидуальная особенность и в случае если бы было обнаружено уплотнение стоило бы волноваться, но его нет и ничего делать не надо. Я переживаю так ли это, другого педиатра в нашем городе нет, как и остеопата особенно детского, плюс карантин. Хочу задать вопрос, что это и решимо ли это с помощью остеопатии. Хочу назначить приём, но не хочу терять время если это не имеет смысла. Благодарю заранее за ответ
P.S. пыталась загрузить фото но даже низкого качества и вдвое уменьшенные они слишком большие для данного сайта

Елена

Administrator
Команда форума
2 Окт 2011
19
4
3
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста: линия между ягодиц - это кожная складка? Или что -то другое? К остеопату стоит обратиться, если во время родов было механическое давление на область крестца-копчика. Чтобы определить это, у остеопатов есть диагностические приемы. Тогда становится понятным, связана ли линия между ягодиц с костными проблемами в области крестца, таза или это только кожная складка.